ESTUDIANTES REPRESENTANTES DE GRUPO Y LÍDERES ESTUDIANTILES 2019


GRUPO

NOMBRES

CARGOS

Transición A

Jennifer Daniela Martínez G.

Betany Magahel Bastidas

Thiago Henao Chica

Representante

Líderes

 

 

Transición B

 

 

 

Sara Nicole Flórez G.

Jacobo Vélez R.

Mariángel Moreno

Representante

Líderes

 

1°A

Luciana Camacho Fontecha

Nicolás Castaño Restrepo

 

 

Representante

Líderes

 

1°B

Miguel Ángel Sánchez

Luna Isabella Gallego

María Antonia Salazar

 

Representante

Líderes

 

1°C

Sofía Rojas López

Matthew Balbín Rodríguez

Samuel Moreno Sepúlveda

 

Representante

Líderes

 

2°A

María Ángel Rendón Gómez

Katerine Angarita P.

Susana Ramírez Chica

 

Representante

Líderes

 

2°B

María José Chica Osme

Nicolás Patiño B.

Issabela López Torres

 

Representante

Líderes

 

2°C

Raquel Sala Atehortúa

Santiago Escobar

Wendy Dahiana Panesso H.

 

Representante

Líderes

 

3°A

María Fernanda Medina Escobar

Alejandro Bedoya Arango

Sara Gaviria Jaramillo

 

Representante

Líderes

 

3°B

Susan Johana Gómez Serna

Samuel Galvis Ramírez

Daniel David Arrieta Palencia

 

Representante

Líderes

 

4°A

Silayi Mapura Riasco

Christopher Ocampo

Simón Cardona

 

Representante

Líderes

 

4°B

Valentina Gómez Salazar

Cháron Emilia Ardila Morales

María José Ríos A.

 

Representante

Líderes

 

4°C

Manuela Zuluaga Valencia

Nicole D. López G.

Heider Julián González

 

Representante

Líderes

 

5°A

María Daniela Quiñones G.

Mélany Mejía Rodríguez

Ana Sofía Alarcón Cardona

 

Representante

Líderes

 

5°B

Violeta Ruiz Trujillo

José Daniel Salazar

María José Bedoya Rodríguez

 

Representante

Líderes

 

6°A

Isabela Lazo

Samuel Mora Sepúlveda

Juan Miguel Romero

Representante

Líderes

 

6°B

Lincon Alejandro Marín Pérez

Ismael González Aguirre

Samuel Calle Vanegas

Representante

Líderes

 

7°A

Andrés Felipe Henao Muñoz

Ana María Lopera Serna

Ángely Rodríguez Moreno

Representante

Líderes

 

7°B

Ana Sofía Díaz Valencia

Mariana Gómez A.

Sara Jaramillo Acevedo

Representante

Líderes

 

7°C

Salomé Barrientos Ceballos

Juan Manuel Ramírez Torres

Stiven Osorno Cano

Representante

Líderes

 

8°A

Daniela Calderón De Oro

Mateo Vélez Vélez

Manuel Correa Torres

Representante

Líderes

 

8°B

Juan Manuel Jaramillo Correa

María Camila Pérez Mestra

Juan Pablo Ramírez

Representante

Líderes

 

9°A

Alejandro Díaz

Valentina Salazar

Sofía Montoya

Representante

Líderes

 

9°B

María Clara Montoya Gómez

Fabián Herrera Durango

Samuel Rodríguez Pulgarín

Representante

Líderes

 

10°A

Juan Manuel Moreno

Michel Duque

Danilo Ramos

Representante

Líderes

 

10°B

Daniel Rojas Maldonado

Juan Manuel Vargas

Santiago Borja

Representante

Líderes

 

11°A

Juan David Céspedes Yepes

Laura García Marín

Lizeth Buitrago Toro

Representante

Líderes

 

11°B

David Meneses Agudelo

Manuela García Martínez

Manuela Marín Quintana

Representante

Líderes

 








Mineducación
Seduca
Portal Educativo Medellin.edu.co
Icfes
Colombia aprende
Sapiencia


Dirección: Calle 32B No. 83 -39, Belén - Las Mercedes, Medellín, Colombia - Suramérica

Correo electrónicos: [email protected]

Teléfono: 256 01 40

Contador de Visitas
Totales Mes Día
106153 886 18

¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×